Когда Лена съела 6 леденцов. Таня -5, то у каждой девочки осталось по 7 леденцов. Сколько леденцов

было у каждой девочки сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.

Ответ:

10 +2 =12 ( леденцов ) -было у девочек

12:2 =6 (леденцов ) -было у каждой

6-2 =4 (леденца) -осталось у Тани

6+4=10 ( леденцов) -осталось на двоих

Ответ : у обоих было по 6 леденцов

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла .Вроде так