Марина купила в магазине набор леденцов. в первый день она съела половину всех леденцов и еще 1. во

второй день она съела половину оставшихся леденцов и еще2 . в третий день съела половину остатка и еще 3.на этом все леденцы закончились.сколько леденцов было в наборе

Ответы на вопрос

Отвечает Якимишин Соломія.
Ответ - в наборе было 6 леденцов
Отвечает Королева Маргарита.
1.) (0 + 3) * 2 = 6 (третий день)
2.) (6 + 2) * 2 =16 (второй день)
3.) (16 + 1) * 2 = 34 (первый день)
Ответ: в наборе было 34 леденца