Марина купила в магазине набор леденцов в первый день она съела половину всех леденцов еще один во

второй день она съела половину оставшихся леденцов и еще 2 в третий день она съела половину остатка и еще 3 на этом все леденцы закончились сколько леденцов было в наборе

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Мария.

  Было x леденцов. Съели (x:2) + 2. Осталось  значит у нас 6

1) x - ((x/2) + 2) = 6

x − x/2 − 2 = 6

x/2 = 8

x = 16

  2) x = (А/2) − 1.

(А/2) − 1 = 16

А/2 = 17

А = 34

  Значит было 34 леденца.

  Ответ: 34.

Отвечает Бабаев Маркел.
Решаем с конца
Если она съела половину остатка и ещё 3 леденца. Значит остаток 6 леденцов(3 день)
Во второй день половина оставшихся 6+2=8, за второй и третий день она съела 8*2=16.
В первый половина 16+1=17, а значит за 3 дня она съела 17*2=34
Итого 1 день 17+1=18 конфет
2 день 16/2+2= 10 конфет
3 день 6/2+3=6 конфет