В первый день туристы прошли n км, а во второй день они поехали на автобусе в 3 раза больше. какое

расстояние туристы преодолели за два дня? вычислите при n =24

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.
Сначала надо найти сколько они проехали во второй день 24×3=72
Потом чтобы найти сколько они приехали за два дня надо 24+72 т.е их сумму 24+72=96
Отвечает Морозов Филя.
N-первый день
3n-второй день
n+3n
24+72=96км
ответ:96км