Из двух пунктов в 6 часов утра одновременно навстречу друг другу выехали грузовик и легковая

машина. К9 часам утра расстояние между ними стало 369 км, а в 12 ч машины встретились. Известно, что грузовик проезжал за 2 часа на 42 км меньше, чем легковая машина. А) Определите скорости обеих машин. Б) Найдите расстояние между пункта Решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9-6=3

369÷3=123

123-42=81

81÷2=40,5(скорость грузовика)

40,5+42=82,5(скорость машины)

12-6=6

6÷3=2

369×2=738 (расстояние)