Выполни действия: а) 420-5×(36+9)+632÷8 б) 532÷4+6×(42-8)-237 в)4028+172 г)9345-8206​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

Ответ:

A) 274

Б) 100

В) 4200

Г) 1139

Пошаговое объяснение:

А) 1. 36+9 = 45;

2. 5*45 = 225

3. 632:8 = 79

4. 420 - 225 = 195

5. 195+79 = 274

Б) 1. 42-8 = 34

2. 532:4 = 133

3. 6*34 = 204

4. 133+204 = 337

5. 337-237 = 100

В) 1. 4028+172 = 4200

Г) 9345-8206 = 1139