А) Ширина прямоугольника на 5 см меньше дли- ны. Найдите площадь прямоугольника, если егопериметр

равен 54 см. ПЖ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Никита.

Ответ: длина х, тогда 2*(х+х-5)=54 или 2*х-5=27 или 2*х=32 или х=16 см, ширина 16-5=11 см. Искомая площадь 16*11=160+16=176 см^2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карась Алиса.

Ответ:

176 см² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р = 2*(a+b), где Р - периметр = 54 см, а - длина = х см, b - ширина = х-5 см

Составим уравнение:

2(х + х - 5) = 54

2(2х-5) = 54

4х - 10 = 54

4х = 64

х = 64/4

х = 16 см - длина

16 - 5 = 11 см - ширина

S = a*b = 16 * 11 = 176 см² площадь прямоугольника