Баночка корма для кошки стоит 27 рублей 50 копеек, а пакетик корма — 13 рублей. Айгуль купила 6

баночек корма, а на оставшиеся деньги — корм в пакетиках. Сколько пакетиков корма для кошки купила Айгуль, если на всю покупку она потратила 204 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

Ответ:

1) 25 рублей 50 копеек - переводим =2750 копейки

2) 2750 * 6 = 16500 (коп.) - заплатила Айгуль за 6 банок

3) 16500 : 100 = 165 (руб.) - заплатила Айгуль за 6 банок

( в данном действие переводим из копеек в рубли)

4) 204 - 165 = 39 (руб.) - заплатила Айгуль за корм в пакетиках

5) 39 : 13 = 3 (п.) купила Айгуль корма в пакетиках

Ответ : 3 пакетиков корма купила Айгуль.

Пошаговое объяснение: