В урне 13 красных шаров и 5 белых. Из урны последовательно вынимают два шара. Найти вероятность

того, что первый из взятых шаров – белый, а второй – красный.​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.

Ответ:

Вероятность того, что первым будет белый шар равна 5 / 18 . Вероятность того, что вторым будет красный шар равна 13 / 17 . Соответственно, общая вероятность будет равна:

P = 5/18 * 13/17 = 65/306 = 21.3%