Чему равно число, 1% от которого равен 1, 2, 3,4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
Ответ: 100, 200, 300, 400, 500.
Отвечает Чернова Ульяна.

Чтобы найти число по его проценту. надо заданное число разделить на величину процента и результат умножить на 100%.

В данном случае, деление на число 1 результат не меняет, поэтому заданное число увеличиваем в 100 раз.

число, 1% от которого равен 1, это 1*100 = 100

число, 1% от которого равен 2, это 2*100 = 200

число, 1% от которого равен 3, это 3*100 = 300

число, 1% от которого равен 4, это 4*100 = 400

число, 1% от которого равен 5, это 5*100 = 500