1. Несёт колдун богатыря через леса, пролетев 650 км за 2 1/2 часа. Сколько колдун пролетит над

морями в течении 2 часов, если он увеличит скорость в 1 2/5 раза? Помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Сначала нужно найти скорость за 1 час.

650:2,5=260(км/ч)

Теперь увеличиваем скорость

260x1,4=364(км/ч)

И наконец узнаём расстояние

364x2=728

Отвечает Никитина Татьяна.
2 1/2часа = 2,5 часа.
650 /2,5 = 260 км/ч --скорость над лесом.
1 2/5 = 1,4 (раза)
260 *1,4 = 364 км/ч - скорость над морем.
364 *2 = 728 км - расстояние над морем.
Ответ: 728 км.