Площа прямокутника дорівнює 1080 см2, а його ширина ----8 см. Обчисли периметр такого прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Формула нахождения площади прямоугольника

a*b = S

Вставляем данные с условия

a*8 = 1080, где а = 1080/8 = 135см

Формула вычисления периметра прямоугольника

(a+b)*2 = P

Опять же вставляем данные

(135+8)*2 = 143*2 = 286 см

Ответ: P = 286см

Отвечает Нистрян Анжелика.

Ответ: S= 1080см2

a=8cм

b=?

P-?

b= S:a = 1080:8=135см

P=2*(a+b)=2*(8+135)=286см

Пошаговое объяснение: