Сумма трех чисел равна 291. Первое число составляет 20% этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.

Ответ:

Первое число-58,2

Второе число-174,6

Третий число-58,2

Пошаговое объяснение:

58,2+174,6+58,2=291

291*20%=58,2   291/100=2,91   2,91*20=58,2

58,2*3=174,6

58,2+174,6=232,8

291-232,8=58,2