Порівняйте з одиницею значення виразу (5/7)^√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.

 (\frac{5}{7} ) {}^{ \sqrt{3} } \: ? \: 1 \\ 1 = ( \frac{5}{7} ) {}^{0}  \\ ( \frac{5}{7} ) {}^{ \sqrt{3} }  \: ? \: ( \frac{5}{7} ) {}^{0}

Так как 5/7 < 1, то полученный знак мы должны "перевернуть":

 \sqrt{3}  \: ? \: 0 \\  \sqrt{3}  > 0 \Rightarrow ( \frac{5}{7} ) {}^{ \sqrt{3} }  < ( \frac{5}{7} ) {}^{0}  = 1 \\ ( \frac{5}{7} ) {}^{ \sqrt{3} }  < 1