4. Розв'яжіть рівняння:1) 15 – 6,5х = 11,555;2) 2,8x + 2,1x - 0,6 = 0,38.​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Мария.

Ответ:

1) 15 – 6,5х = 11,555

 6,5х = 11,555 - 15

 6,5х = -3,445

  х = -3,445 : 6,5

  х = 0,5

2) 2,8x + 2,1x - 0,6 = 0,38

   4,9х - 0,6 = 0,38

   4,9х = 0,38 + 0,6

   4,9х = 0,98

   х = 0,98:4,9

   х = 0,2

Пошаговое объяснение: