Работники банка Анна, Инга и Павел вместе оформили 26 кредитов на приобретение земельных участков.

Анна оформила на 2 кредита больше, чем Павел, но на 4 кредита меньше, чем Инга. Сколько кредитов оформил каждый работник банка? Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ:

Пусть Количество кредитов которые оформил Павел - х штук.

Значит Инга оформила х+2 кредита. А Анна оформила х+2+4 кредита.

Всего кредитов оформили 26 штук.

Составим уравнение:

x+x+2+x+2+4=26\\3x+8=26\\3x=26-8\\3x=18 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |:3\\x=6

Таким образом:

Павел оформил 6 кредитов.

Инга оформила 8 кредитов.  (6+2=8)

Анна оформила 12 кредитов. (8+4=12)

Пошаговое объяснение: