839. 1) Найдите 20% от числа 80 и сравните найденное число с 30% от числа 150.2) Найдите 75% от

числа 240 и сравните найденное число с 25%от числа 760.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Кирилл.

Ответ:

в объяснении ⬇️

Объяснение:

1)

80 = 100%

х = 20%

х= 20×80÷100=16

150=100%

х=30%

х=30×150÷100=45

16<45

2)

240=100%

х= 75%

х=240×75÷100=180

760=100%

х = 25%

х=25×760÷100=190

180<190