!СРОЧНО 25 БАЛЛОВ! Если рассадить детей по двое за стол, то не хватит 3 стола. Если их рассадить по

трое, то один стол окажется лишним. Сколько было детей и сколько столов?

Ответы на вопрос

Отвечает Schiffer Ulquiorra.

Ответ:

Пошаговое объяснение:пусть кол-во детей х а кол-во столов n тогда по условию составим систему 1)2n+6=х 2) 3(n-1)=x первое уравнение равно второму и поэтому 3(n-1)=2n+6 тогда n=9столов а х=24 ребёнка