1)4(х-3)=х+62)4-6×(х+2)=3-5х​


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.
1)4x-12=x+6
4x-x=6+12
3x=18
x=18/3
x=6
2)4-6x+12=3-5x
-6x+5x=3-4-12
x=-13
(если не правильно поправьте)
Отвечает Коннова Алина.

Ответ:

1)x = 6

2)x=-11

Пошаговое объяснение:

1)4x-12 = x+6      2)4-6x-12 = 3-5x

 4x-12 = 6+12          -8-6x = 3-5x

 3x = 18                 -6x+5x = 3+8

  x = 6                          -x=11

                                    x=-11