◉‿◉Чому дорівнює середнє арифметичне перших 99 натуральних чисел? С объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

1+2+3+...+9=45

10+11+12+...+19=145

і.т.д

Отже, 45+145+245+345+445+545+645+745+845+945=4950

4950/99=50