В 10:30 велосипедист выехал из пункта А в пункт В. Доехал до пункта В он сделал перерыв полчаса, а

в 13:00 выехал обратно с той же скоростью .В 14:30 ему оставалось проехать 5км до пункта А . Найдите расстояние между пунктами А и В. (P.S) решите подробно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Ответ:

12:30=30мин=12:00

12:00-10:00=2часа понадобилось вилосипеду понадобилось что бы доехать до пункта b

14:00-12:30=1.5часа

2-1.5часа=0.5ч -9км

2:0,5=4×9=36км расстоянием между пунктами a и b

ответ: 36км расстояние между пунктами AиB