Общее количество учащихся, которые занимаются в кружках по танцам или в хоре равно 21. В хоре поют

12 человек, а танцами 15 человек. Сколько учеников занимаются в хоре , так и танцами? Представьте при помощи диаграммы Венна​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

заполним диаграмму

и танцами и в хоре обозначим х

тогда только в хоре 12-х

только танцами 15-х

из диаграммы

складываем все циферьки

12-х + х + 15-х =21

27 - х = 21

х = 6 человек занимаются и в хоре и танцами


Отвечает Широбокова Полина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1)21 - 12 = 9 не занимаются в хоре

2)21 - 15 = 6 не занимаются в танцах

3)9 + 6 = 15 они не занимаются там и там

4)21 - 15 = 6 там и там