ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! Напишите ПОДРОБНО решение! Заранее спасибо! Даны различные числа a, b, c.

Известно, что три прямые пересекаются в одной точке. Найдите значение выражения a+b+c.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ: 0

Пошаговое объяснение: при равняем их и составим систему              1)x(a-b)(a+b)=(a-b)xc=> c=a+b  2)(b-c)(b+c)x=(b-c)xa=>a=b+c                             3) (a-c)(a+c)=(a-c)b=> b=a+c  ;    с=b+b+c=>b=0,c=a подставим в 3-е уравнение  0=2a=>  a=0,с=0,b=0 значит сумма равна нулю