П`ятачок з`їв 2 баночки меду, по 0,18 кг в кожній, а Вінні Пух - 8 горщиків меду, по 0,84 кг в

кожному. Визнач, меду вони з`їли разом. )СРОЧНО!!!!!!!ДАЮ 20 БАЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

Ответ:

7.08

Пошаговое объяснение:

1)0.18*2=0.36

2)0.84*8=6.72

3)0.36+6.72=7.08

Отвечает An Ruslan.

Ответ:Текстовая задача Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,18 кг в каждой, а Винни Пух — 11 горшочков мёда, по 0,85 кг в каждом.

ЄТО НА ПОДОБИИ ВАШЕЙ

Пошаговое объяснение:

. Определим массу меда, которую съел Пятачок, если сказано, что он съел 2 банки по 0,18 килограмм в каждой.

2 * 0,18 = 0,36 килограмм.

2. Узнаем сколько килограмм меда съел Винни Пух, если известно, что он съел 11 горшочков по 0,85 килограмм.

11 * 0,85 = 9,35 килограмм.

3. Вычислим общий вес меда.

0,36 + 9,35 = 9,71 килограмм.

Ответ: Пятачок и Винни Пух вместе съели 9 килограмм 710 грамм меда.