АЛЁША НА ТРИ ГОДА старше бори и на 6 старше вовы. произведение возрастов гриши и бори на 20 лет

больше произведения возрастов алёши и бори. каждому из них целое число лет. сколько лет гриши

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

все возраста назовем по первой букве имени

  А=3+Б

 А=6+В

3+Б=6+В

Б=В+3

Г*Б+20=А*Б

Г=(А*Б-20)/Б в этом уравнении Б может быть 2,4,5,10.

2 убираем так как  Б=В+3

при Б=4

Г=((3+4)*4-20)/4=(48-20)/4=7лет

при Б=5

Г=((3+5)*5-20)/5=(75-20)/5=11лет

при Б=10

Г=((3+10)*10-20)/10=(130-20)/10=11лет

Ответ Если считать мальчиков школьниками

То Грише 11лет