На какое наименьшее натуральное число нужно умножить 126 984, чтобы получилось число, записываемое

одними восьмёрками? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

На 7

Пошаговое объяснение:

126984*7=888888

Отвечает Ерошина Юлия.

Ответ:

на 7.

Пошаговое объяснение:

126 984

Чтобы получить в числе все 8-ки, для начала попробуем найти, на сколько надо умножить число в разряде единиц (оно = 4), чтобы получить на месте единиц 8.

1) Первая цифра - это 2. (4*2 = 8), но, умножая на 2 всё число, мы не получим требуемого.

2) Второй вариант - умножить на 7,

4*7 = 28, т.е. последняя цифра в искомом числе = 8.  Это подходит.

Проверим, что получится, если умножим на 7 всё число:

126 984 * 8 =888 888 - это соответствует заданию.

Значит, чтобы получились в ответе все восьмерки, 126 984 надо умножить на 7.