-1 1/15:4 4/5 какой ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

Ответ:  -\frac{2}{9}

Пошаговое объяснение:

-1\frac{1}{15} : 4\frac{4}{5} = -\frac{16}{15} :\frac{24}{5} = -\frac{16}{15} *\frac{5}{24} =\\\\  = -\frac{2}{3} * \frac{1}{3} = -\frac{2}{9}

Отвечает Абрарова Милена.

Ответ:

-2/9

Пошаговое объяснение:

-1\frac{1}{15}:4\frac{4}{5}  =-\frac{16}{15} :\frac{24}{5} =-\frac{16}{15}*\frac{5}{24}=-\frac{2}{3}*\frac{1}{3}=-\frac{2}{9}