На каждой полке в общей сложности 64 децилитра яблочного сока. Бутылки бывают трех разных

размеров:большие, средние и маленькие. Сколько децилитровяблочного сока содержится в средней бутылке?(А) 3 (Б) 6(Б) 6 (В) 8 (Г) 10 (Д) 14Господи , помогите ...​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Азиз.

Ответ:

Ответ: 10.

Пошаговое объяснение:

3 z + 4 х = 64

3 х + 2 z + 2 у = 64

6 х + 4 у = 64

Допустим у = 3, тогда:

6х + 12 = 64

6х = 52. Получается маленькая бутылка больше средней, так не может быть.

Если y = 6

6х = 40, опять маленькая бутылка чуть больше средней.

Давайте теперь попробуем 10, если у = 10, то х = 4, подставляем во второе уравнение: 3 х + 2 z + 2 у = 64, и получаем z = 16

Такие значения х, у и z подходят для каждой полки, везде получается 64 децилитра.

Ответ: 10.