Два трёхзначных числа составлены из шести различных цифр так что первая цифра второго числа вдвое

больше чем последняя цифра первого числа какова наименьшая возможная сумма таких чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
1) Два трёхзначных числа составлены из шести различных цифр: 0,1,2,3,4,5 (берем по порядку возрастания с самого наименьшего числа, потому что нам нужно получить наименьшую возможную сумму).
2)
Первая цифра второго числа вдвое больше чем последняя цифра первого числа. Нам подходят цифры 1 - 2; 2 - 4:
Вариант 1: числа: **1  и 2** -  301 + 245=546
Вариант 2: числа **2 и 4** - 102 + 435=537
537
<546
Значит, наименьшую возможную сумму дадут числа 102+435=537
ОТВЕТ: 537