Из квадрата стороной 100 см вырезали квадрат со стороной 80см а оставшуюся часть разрезали со

стороной 1 см и сложили из них новый квадрат. найдите сторону второго квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.
Площадь большого квадрата ~100*10=10000см 2.площадь отрезанного квадрата ~80*60=6400см 2. площадь оставшейся поверхности ~10000-6400=3600 с такой площадью будет только квадрат со стороной корень из 3600=60 см