6. Алия купила яблоко, и разделила его на 12 одинаковых долек. а) Алия съела четыре дольки

яблока. Какую часть всего яблока она съела? б) Позже в этот же день Алия съела - часть от оставшегося яблока. Сколько всего долек яблока съела Алия?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Дольки =12

а)Сьела = 4

 \frac{4}{12}  =  \frac{1}{3}

Она сьела 1/3 часть яблок

б)

 \frac{3}{3}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{3}

2/3 оставшеся часть

12 \times  \frac{2}{3}  = 8

Она сьела 8 долек яблок