У Алии было 20 конфет.Алия съела две конфеты.А)Какую часть конфет съела Алия?Б)Позже в этот день

она съела 4/9 оставшихся конфет.Сколько всего конфет съела Алия?СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуракынова Альбина.

20 конфет это одно целое

А) съела 2/20=1/10 одну десятую часть

Б) осталось 18 конфет съела 4/9 от 18

18*4/9=2×4=8 конфет

Всего съела 2+8=10 конфет