-7/3+14/33 умножить на 2 2/21+5:3 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

1) - 7/3 + 14/33 = (14 - 77)/33 = - 63/33 = - 21/11

2) 2 2/21 + 5 : 3 2/11 = 44/21 + 5 : 35/11 = 44/21 + (5 • 11)/35 = 44/21 + 11/7 = (44 + 33)/21 = 77/21 = 11/3

3) - 21/11 • 11/3 = - (21 • 11)/(11 • 3) = - 7

Ответ: - 7.