Розкрийте дужки та спростіть вираз:-(а — с) +(3 - c) = ?-3(5 – с) + Зc — 5 = -15 +3c + 3c -5 =

-20 +6c6– а – х = (3 – а – x) = 6 — а – х - 3 +а+ х = 3-5(a-7) + ба + 10 = ?-(9 - 6 + х) - 36 + 5х = ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! даю 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Відповідь:

-(а — с) +(3 - c) = -а+с+3-с=3-а    

Покрокове пояснення:

-5(a-7) + ба + 10 = -5а+35+6а+10=а+45

-(9 - 6 + х) - 36 + 5х = -9+6-х-36+5х=-3+4х-36=4х-39