1) 7(x + 2) = -142) 8y = 2(5- у)3) 2(3x – 4) = 4(x - 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7(x + 2) = -14

7x + 14 = -14

7x = -14 - 14

7x = -28

x = -28:7

x = -4

2) 8y = 2(5- у)

8y = 10 - 2y

8y + 2y = 10

10y = 10

y = 10:10

y = 1

3) 2(3x – 4) = 4(x - 3)​

6x - 8 = 4x - 12

6x - 4x = -12 + 8

2x = -4

x = -4:2

x = -2

Отвечает Марков Илья.

Ответ:

Смотри решение на фото