Помогите с физикой. Дам 25 баллав Тело массой 40 кг движется на другую сторону улицы, которая

находится на 24 метрах от него. Время, за которое он дошёл туда — 12 секунд. Найдите мощность (g = 9,8 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

Дано:

m = 40 кг

s = 24 м

t = 12 с

g = 9,8 H/кг

——————

N - ?

Решение:

N = A/t = Fs / t = mgs / t = 40 ⋅ 9,8 ⋅ 24 / 12 = 784 Вт