первая сторона треугольника 4 3/5м, вторая на 3 1/5м больше, чем первая. а сумма первых двух сторон

на 6 2/5м больше третьей чему равен периметр треугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

1) 4 3/5 + 3 1/5 = 7 4/5м — вторая сторона

2) 4 3/5 + 7 4/5 = 12 2/5м — сумма 1 и 2 стороны

3) 12 2/5 - 6 2/5 = 6м — третья сторона

4) P = 12 2/5 + 6 = 18 2/5м

Ответ: Периметр треугольника равен 18 2/5м либо 18,4м