ПОМОГИТЕ Пол в комнате, имеющей форму прямоугольника размерами 300150 см нужно покрыть

квадратными плитками со стороной 30 см. Сколько плитокпотребуется? Масно ли покрыть этот пол наадратными плитками со стороной25 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:

1) 300 ÷ 30 = 10 (см) в ширину

2) 150 ÷ 30 = 5 (см) в длину

3) 10 + 5 = 15 (см)

Ответ: Потребуется 15 плиток. Нельзя покрыть этот пол плитками со стороной 25 (см)