Ширина прямоугольника 49см,длина стороны квадрата 56 см. Найди периметры этих фигур, если известно,

что площади их равны​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) S квадрата = а*а= 56 *56=3136 см2

2) S квадрата=S прямоугольника

3136/49=64 см длина прямоугольника

3) P прямоугольника= (a+b)*2=(49+64)*2= 226 см

4) P квадрата= 4а=56*4=224 см