Два динозавра бежали в провотивоположных направлениях со скоростью 6км ч и 7 км ч через какое время

расстояние между ним будет 104 км? 2) Скорость поезда 54 км ч за 3 часа он прошел 6/9 всего пути.Сколько всего км должен был пройти поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

а) 8ч. б) 243км.

Пошаговое объяснение:

а)

1) 6+7=13(км)-скорость отдаления

2) 104÷13=8(ч)

Ответ: через 8 часов.

б)

1)54×3=162(км)-прошел за 3 часа

2)162:6/9=243(км)

Ответ: 243 км. нужно пройти.

(◍•ᴗ•◍)