2. В классе 15 учащихся, 6 из них составляют мальчики. Сколько процентов мальчиков в

классе?Сколько процентов девочек в классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

40% мальчиков в классе

60% девочек в классе

Пошаговое объяснение:

15 учащихся - 100%

6 мальчиков - х%

х = 6*100/15 = 40% мальчиков в классе

100% - 40% = 60% девочек в классе

Отвечает Перегудова Анна.

Ответ:

40% всех учащихся - мальчики.

60% всех учащихся - девочки

Пошаговое объяснение:

1) 6 : 15 = 6/15 = 2/5 = 0,4 = 40% всех учащихся - мальчики.

2) 100% - 40% = 60% всех учащихся - девочки