7*(2-x)=19 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:x=-5/7

Пошаговое объяснение:

7*(2-x)=19

14-7x=19

-7x=19-14

-7x=5

x=-5/7

Отвечает Баліцька Віка.

Ответ:

7*(2-x)=19

14-7x=1

-7x=19-14

-7x=5

x= -\frac{ 5}{ 7}

проверка

7*(2-(-\frac{ 5}{ 7})) = 19

       19 =19