8. Скорость движения лодки в стоячей воде 3,5 км ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч. Сколько

километров пройдет лодка за 2 часа по течению реки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Иван.
Собственная скорость лодки 3,5 км/ч
Скорость течения 1,3 км/ч
Сколько пройдёт лодка за 2 ч по течению реки
3,5+1,3=4,8( скорость лодки по течению)
4,8*2=9,6(км пройдёт лодка по течению)