.На рынок привезли яблоки, груши и сливы, всего 4 т. Яблок было 2 240 кг, груш – в 2 раза меньше,

чем яблок, а остальное – сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадылов Никита.

Ответ:

640 кг

Пошаговое объяснение:

1)2240:2=1120 (слив)

2)4т=4000 кг

3)4000-(2240+1120)=640 кг слив

Отвечает Печинкина Дарья.

Ответ:

Слив завезли 640 кг

Пошаговое объяснение:

Яблок-2 240кг

Груш-в 2 раза меньше чем яблок

Сливы-остаток

Всего-4т=4000кг

1)2240:2=1120 (кг)-груш

2)4000-2240-1120=640 (кг)-слив