Чему равен наименьший общий знаменатель дробей: в/a; c/2в; a/3вс выберите один ответ: 1)5авс

2)3вс 3)а+в+вс 4)6авс

Ответы на вопрос

Отвечает Қырықбай Нұржан.

Ответ:

6авс знаменатель всех дррбей

Пошаговое объяснение:

в/a+c/2в+a/3вс=(в×2×3вс)/(а×2×3вс)+(с×а×3с)/(2в×а×3с)+(а×2×а)/(3вс×а×2)=

(6в²с)/(6авс)+(3ас²)/(6авс)+(2а²)/(6авс)

Отвечает Ускова Дарья.

6авс

т. к .первую дробь мы домножаем на 6вс ,2 на 3ас,а третью на 2а.и получается везде в знаменателе 6авс.