из села одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 9 3/4

км/с, что в 1 1/6 раза больше скорости второго. какое расстояния будет между ними через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 3/4 : 1 1/6= 39/4* 6/7= 117/14=8 5/14 км /ч скорость второго велосипедиста

9 3/4 *3=39/4 * 3= 117/4= 29 1/4 км проехал первый велосипедист за 3 часа

8 5/14 *  3= 117/14 * 3= 351/14= 25 1/14 км проехал второй велосипедист за 3 часа

29 1/4 - 25 1/14 =117/4 - 351/14= 819/28-702/28= 117/28= 4 5/28 км расстояния  между ними через 3 часа