Две игральные кости бросаются одновременно, и каждый раз сумма выпавших чисел складывается Какова

вероятность того, что сумма выпавших чисел равна 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

1/12

Пошаговое объяснение:

всего комбинаций 36 из них только 3 комбинациями можно получить 10.

и того Р= нужные комбинаций/все возможные варианты

Р= 3/36= 1/12