Решите уравнение |5х-3|=7СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

!5х-3!=7 два корня будет решаем 5х-3=7 и 5х-3=-7

5х-3=7 5х=7+3 5х=10 х=10:5 х=2 решаем 5х-3=-7 5х=-7+3 5х=-4 х =-4/5

ответ: х=2 и х=-4/5