При каких значениях X данное уравнение 1,5х+4,6=3х-2,4 имеет один корень СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

1,5х + 4,6 = 3х - 2,4

3х - 1,5х = 4,6 + 2,4

1,5х = 7

х = 7 : 1,5

х = 70/15 = 14/3

х = 4 целых 2/3 - корень уравнения

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

1,5 · 14/3 + 4,6 = 3 · 14/3 - 2,4

7 + 4,6 = 14 - 2,4

11,6 = 11,6 - верно