В трёх мешках 135,3 кг капусты.сколько капусты в каждом мешке,если в первом 1/3 всей капусты,а во

втором‐в 1,5 раза больше чем в первом. Даю 15 балов срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый мешок 1/3x

Второй мешок 1/3x*1.5=1/2x

Третий мешок x-1/3x-1/2x=1/6x

x=135,3

1)1/3x=135,3/3=45.1

2)1/2x=135.3/2=67.65

3)1/6x=(1/3x)/2=45.1/2=22.55